Турнир по боксу памяти Виктора Казанжи отметил первый юбилей

Мемориальный турнир памяти заслуженного тренера ПМР и РМ Виктора Казанжи среди юных спортсменов 13-14 лет в 5-й раз прошел в Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса. Как сообщает наш спортивный обозреватель, турнир является неофициальным первенством Молдовы среди школьников и отборочным на первенство Европы. Медали разыгрывались в 18-ти весовых категориях, приднестровцам досталось 8 высших наград. Победителями стали тираспольчане Михаил Леу (весовая категория до 38,5 кг), Даниил Слепой (до 44,5 кг), Дмитрий Самойленко (до 46 кг), Артур Соловьёв (до 48 кг), Максим Иващенко (до 56 кг), Владислав Гудзь (до 59 кг) и Октавиан Скриплюк (до 62 кг). Одна высшая награда у бендерских боксеров, ее добыл Максим Лупу (до 72 кг). В турнире принимали участие и воспитанники РКШИ им. Ф.Э. Дзержинского. В весовой категории до 54 кг финалистом стал Валентин Исмайлов, который начинал заниматься боксом в Дубоссарах.
Победители завоевали право выступить на юношеском чемпионате Европы, который пройдет в конце июля в Загребе. На столичном ринге также состоялся оборочный поединок между сильнейшими боксерами 15-16 лет в весе до 54 кг. На кону была поездка на юниорский чемпионат Европы, который стартует через неделю в Венгрии. Поединок выиграл тираспольчанин Артур Рафаловский.
А в эти дни в российской Анапе проходит молодежный чемпионат Европы (17-18 лет), в котором принимает участие столичный боксер Виктор Вакула.