В Дубоссарах прошло первенство по гребле на байдарках и каноэ

 

Тирасполь, 13 июня. /ИА «Новости Приднестровья»/. 12 июня в спортивных школах Дубоссарского района прошли первенства и турниры, приуроченные ко Дню России. Так, в городской школе гребли провели соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Праздничное первенство прошло на верхнем бьефе Днестра, участие в нём приняли 40 спортсменов. Состязались они в нескольких возрастных группах (с 1999 по 2005 г.р.) на дистанции 200 метров.

Как отметили представители судейской коллегии, старшие участники соревнований продемонстрировали хороший уровень подготовки. Лучших показателей в этот день добились Евгений Заяц, Егор Бурлаченко, Дан Явица, Максим Заяц, Лаура Урсул, Артур Платонов и Федор Балтага.

«Соревнования мы посвящаем Дню России. Мы всегда ощущаем её поддержку. Очень много дубоссарских гребцов продолжают заниматься спортом в сборных Российской Федерации», – рассказал главный судья соревнований – тренер по гребле Юрий Лунин.

Более 10 лет в состав сборной РФ по гребле входят выпускники дубоссарской школы. Гребцы Иван Епишин, Владислав Олейников и Дмитрий Замесов претендуют на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а Сергей Филин вошёл в юниорский состав сборной России и этим летом примет участие в чемпионатах мира и Европы, которые пройдут в Белоруссии и Болгарии.

Добавить комментарий