Кузьмичёв призывает граждан Приднестровья голосовать против всех на выборах Президента.

 Председатель общественного движения «Русский форпост» Геннадий Кузьмичев провел пресс-конференцию. Он рассказал, что после того, как его по надуманным основаниям сняли с предвыборной гонки, он провел консультации со своими сторонниками и членами «Русского форпоста». Коллегиально было принято решение призвать граждан республики придти на избирательные участки и проголосовать против всех. Если кандидат «Против всех» победит, то повторные выборы в Приднестровье пройдут через четыре месяца. По словам Геннадия Кузьмичева, в этом есть масса положительных моментов:

1. Людям не надо будет идти на выборы без выбора, выбирать между двух зол или «хотя бы за кого-нибудь» в условиях неравенства условий для кандидатов, деструктивных действий ЦИКа, судебного произвола.

2. Будет наведен порядок в списках избирателей. На сегодняшний день, кроме громких заявлений, никакой ясности, по каким спискам будут голосовать избиратели, нет. При минимальном пороге явки 25% – это огромное поле для маневра с массовыми фальсификациями.

3. У оставшихся кандидатов будет возможность после 11 декабря оценить свои силы, руководствуясь не непонятными соцопросами, а реальными голосами избирателей

4. За 4 месяца те, кто давал щедрые предвыборные обещания, смогут их частично реализовать…или не реализовать (например, бесплатный газ, проезд, патент и т.д.)

5. Избиратели смогут оценить, кто на что способен, хорошо подумать и не спеша при относительной легитимности, сделать правильный выбор «При этом, ничего страшного не произойдет, если повторные выборы пройдут через 4 месяца», – подчеркивает Геннадий Кузьмичев. По его словам, сегодня действующей власти и его оппонентам не надо, чтобы люди стали жить лучше, им надо побыстрее провести выборы без выбора. Сегодня людей искусственно заставляют выбирать между жизнью в коммерческой структуре и безвластием. Но есть третий путь, которым можно пойти, проявив гражданскую позицию, а именно: путь развития, стабильности и процветания. Геннадий Кузьмичев выразил недоумение по поводу «воя адептов отдельных кандидатов» из-за его призыва голосовать против всех. Он обратил внимание журналистов, что всегда стоял на страже интересов народа Приднестровья. Именно этим он и руководствовался сейчас при выработке позиции по выборам Президента.

Добавить комментарий