Открытая «мессага» – депутату ВС А. Сафонову

Побудительной  причиной  написания  этого текста,  стала Ваша повышенная активность  в «сетях»,  которая  мне напомнила   хрестоматийное: «Остапа – понесло…». Читаю Ваши  публикации  в ФБ – и диву даюсь. Оказывается,  только Вам – здесь и сейчас – открылась истина в  её первозданной сути,  а  мы все – в темноте и невежестве…   Чего только стоит Ваш очередной «перл»:

 «Здравый  смысл торжествует. Порог  явки -25%!» (ФБ, 21.06.).  О чём, Вы, господин Сафонов?

 В прошлом,  Вы  неоднократно проигрывали  «выборные  компании» и, поэтому наверняка  знаете очевидное:  малое  число избирателей , пришедших на выборы, позволяет «заинтересованным лицам» успешно использовать «грязные выборные технологии» с целью преднамеренного  искажения   итогов голосования.   Но,  в  прошлые годы,  Вам и в голову не приходило  ставить вопрос  о снижении  «порога  явки».   Ведь тогда, Вы могли напрямую  пострадать  (а, вероятно,  и неоднократно «страдали»)   от этих «технологий».   А, ссылка на то, что «людей стало меньше» – не состоятельна. Посмотрите на  соцопрос   ВЦИОМ.  При всей «неоднозначности»  его  итогов, однозначно то, что  87% опрошенных  готовы идти на выборы хоть завтра!   Выборы – состоятся. Люди – готовы!  А, Ваши  «сомнения» – это явное недоверие народу  Приднестровья.  Или, всё-таки,  снижение явки – это рассчитанный  ход  от «политтехнологов», который  Вы «озвучили»?  Так, с кем Вы, господин депутат?

З.Ы.  Два десятка  лет  назад, один наш общий знакомый сказал: «Крупный мужик Андрей, но вот только «стержня» в нём нет»  …Столько лет прошло, а   Вас всё «мотает» из стороны – в сторону.

 

А. Дроздов – «врач-общественник»

Добавить комментарий