Тирасполь и Чобручи в тройке призеров чемпионата Молдовы по футболу среди команд девушек u-16

В соревнованиях участвовали 13 команд, которые были разбиты на две группы: «Север» и «Центр»

Ти­рас­поль, 14 июня. /ИА «Но­во­сти При­дне­стро­вья»/. За­вер­шил­ся Чем­пи­о­нат Мол­до­вы по фут­бо­лу среди ко­манд де­ву­шек U-16. В со­рев­но­ва­ни­ях при­ня­ли уча­стие 13 ко­манд, ко­то­рые были раз­би­ты на две груп­пы: «Север» и «Центр».

В зоне «Центр» участ­во­ва­ли ко­ман­ды из Кри­улян, Новых Анен, Др­эс­ли­чен, Ка­гу­ла и две ко­ман­ды из При­дне­стро­вья: пред­ста­ви­тель­ни­цы Ти­рас­по­ля и вос­пи­тан­ни­цы Чоб­руч­ской ДЮСШ.

Сыг­рав по 15 мат­чей, в нашей группе первое место за­ня­ли де­вуш­ки из Ти­рас­по­ля, за­ра­бо­тав 34 очка.  На вто­ром месте, от­став от ли­де­ра груп­пы всего на одно очко, уве­рен­но за­кре­пи­лись чоб­руч­ские фут­бо­лист­ки. На тре­тьем месте с 28 оч­ка­ми рас­по­ло­жи­лась ко­ман­да из Кри­улян.

Как со­об­ща­ет­ся на сайте Гос­служ­бы по спор­ту, по ре­гла­мен­ту со­рев­но­ва­ний ко­ман­да, за­няв­шая пер­вое место в своей под­груп­пе, встре­ча­лась с ко­ман­дой, за­няв­шей вто­рое место в дру­гой под­груп­пе.

Пред­ста­ви­тель­ни­цы Сло­бод­зей­ско­го рай­о­на в серии из двух встреч усту­пи­ли более опыт­ным со­пер­ни­цам из Ни­мо­рен. В матче за тре­тье место со­шлись спортс­мен­ки из го­ро­да Бель­цы и села Чоб­ру­чи. В упор­ной борь­бе де­вуш­ки со сче­том 3:2 вы­иг­ра­ли у своих со­пер­ниц. В ре­зуль­та­те брон­зо­вые ме­да­ли за­во­е­ва­ли пред­ста­ви­тель­ни­цы Чоб­руч­ской ДЮСШ.

В матче за пер­вое место фут­бо­лист­ки из Ти­рас­по­ля усту­пи­ли своим со­пер­ни­цам из Ни­мо­рен, и, как итог – се­реб­ря­ная ме­даль чем­пи­о­на­та.

Тирасполь и Чобручи в тройке призеров в чемпионате Молдовы по футболу среди команд девушек U-16.Тирасполь и Чобручи в тройке призеров в чемпионате Молдовы по футболу среди команд девушек U-16.Тирасполь и Чобручи в тройке призеров в чемпионате Молдовы по футболу среди команд девушек U-16.

Добавить комментарий