В Приднестровье стихия рвет деревья с корнем и повреждает автомобили

Сотрудники ГУпЧС Приднестровья переведены на усиленный вариант несения службы.

Григориопольский район. В сёлах Карманово, Виноградное, Шипка, Колосово, Гыртоп произошёл уличный обрыв линий электропередач. К 13:00 работники электросетей города полностью устранили неполадки и подключили электричество жителям сёл Виноградное, Колосово и Гыртоп, сообщает пресс-служба МВД Приднестровья.

Сообщение о том, что на дороге между сёлами Весёлое и Шипка застрял школьный автобус, поступило в дежурную часть АСП г. Григориополь в 14:50. Спасатели эвакуировали 5 несовершеннолетних школьников и пятерых взрослых.

Дубоссарский район. Без электричества остались жители сёл Калиновка, Афанасьевка, Красный Виноградарь, Новая Александровка, Новая Лунга. От сильных порывов ветра оказалась повреждена высоковольтная линия. Ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Сотрудники АСП ГУпЧС освободили проезжую часть и газопровод от обломков ветвей деревьев, затруднявших движение автотранспорта на пяти улицах г. Дубоссары.

Для расчистки автодорог задействованы 75 человек и 10 единиц спецтехники аварийно-спасательного подразделения ГУпЧС МВД, дорожно-эксплуатационного управления, а также Управления жилищно-коммунального хозяйства.

Восстановлена повреждённая линия электропропередач с. Мокра Рыбницкого района.

г. Бендеры. Спасатели расчистили 15 улиц от упавших веток и деревьев. В результате разбушевавшейся стихии серьёзные механические повреждения получили два легковых автомобиля, припаркованных на ул. Дружбы и на автостоянке по ул. С. Лазо. Имущественный ущерб, причинённый автовладельцам, устанавливается. Восстановительные работы по очистке проезжих участков дорог проводятся в с. Меренешты. Для оказания помощи задействованы 8 единиц спецтехники МУП «ДЭУ» и МУП «ПУЖКХ» города.

г. Тирасполь. Пожарные СВПЧ-1 совместно с работниками электросетей и троллейбусного управления восстановили повреждённую линию электропередач, которая препятствовала движению не только легковых транспортных средств, а также маршрутных такси и пешеходов.

Спасатели ведут ремонтно-восстановительные работы на улицах Р. Люксембург, Ленина, К. Маркса, Краснодонской, Луначарского, К. Либкнехта.

Для свободного передвижения транспортных средств и пешеходов дороги республики посыпают песчано-солевой смесью.

Источник

Добавить комментарий